Что такое артезианская вода и где её можно купить в Санкт-Петербурге

Артезианская вода залегает на огромной глубине, от 50-200 м до 1000 м, а иногда и глубже. Она находится между двумя слоями прочных, водонепроницаемых пород, никак не взаимодействует с земной поверхностью, не содержит растворенных органических веществ, а при бурении водоносного горизонта выходит из глубин под естественным напором, без использования насосного оборудования.

Такая вода считается государственным достоянием: обустройство артезианской скважины требует регистрации и дополнительного согласования.

Состав и польза

Вода из артезианского источника течет между пластами земной коры миллионы лет и во время забора, который может длиться десятками лет, абсолютно не меняет своих свойств. Несмотря на высокую чистоту, глубинные воды перенасыщены солями железа, кальция, магния и требуют дополнительной фильтрации перед употреблением.

Зато их намного проще очистить от излишка солей, в отличие от воды из открытых наземных источников.

Артезианская питьевая вода — вкусный, чистый, полезный для здоровья продукт, обладающий свежим, мягким, сбалансированным вкусом. Идеально подходит для ежедневного питья, приготовления пищи. Присутствующие в ней микроэлементы, минералы поддерживают состав крови и лимфы, улучшают обмен веществ, участвуют в синтезе гормонов и ферментов, помогают формированию скелета. Регулярное употребление такой воды позволяет:

  • укрепить зубную эмаль, костную систему;
  • нормализовать кислотно-щелочной баланс;
  • восстановить работу иммунной и нервной систем;
  • ускорить восстановление организма после интенсивных физических нагрузок;
  • улучшить состояние волос, ногтей, кожи.

Где приобрести

«Балтийская жемчужина» реализует высококачественную питьевую воду «Pearl Premium» из артезианского источника, расположенного в экологически чистом районе Ленобласти. Глубина скважины — 82 метра. После добычи воды проходят несколько этапов очистки и минерализации.

Прямые поставки от проверенного производителя, регулярные акции, бесплатная доставка, возможность приобрести водоразливное оборудование и пурифайеры с санобработкой — нас выбирают за демократичные цены и широкий спектр услуг! Для заказа воды или уточнения информации позвоните нашему оператору по телефону, указанному на сайте.