Польза талой (горной) воды и её отличие от артезианской

Талую воду добывают из тающих ледников. Самыми выраженными полезными свойствами обладает вода Северного Кавказа — ее употребляют долгожители гор, о ней рассказывается в местных легендах. Проходя через горные породы, она естественным образом очищается и насыщается макро- и микроэлементами, при этом сохраняя первичный изотопный состав.

Польза «живой» воды

Горная вода обогащена легким водородом — протием. По структуре протиевая вода схожа с внутриклеточной жидкостью человеческого организма.

Поэтому она:

  • ускоряет метаболизм;
  • препятствует процессам старения и активизирует работу всех органов;
  • очищает пищеварительный тракт от токсинов;
  • повышает выносливость, адаптивность, умственную активность;
  • способствует скорейшей регенерации после травм;
  • снижает уровень вредного холестерина.

Вода из горных источников не имеет постороннего привкуса, запаха, приятно и легко пьется, пригодна к ежедневному употреблению. Среднее содержание солей < 50 мг/л. В составе обычно присутствуют гидрокарбонаты, сульфаты, фториды, хлориды, калий, кальций, магний в сбалансированном количестве. Эти вещества нужны для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.

Происхождение ледниковой воды обуславливает отсутствие в ней химической пыли, прочих антропогенных загрязнений. Это исключительно естественный, чистый продукт. Если вы хотите избавиться от лишних жировых отложений или начали ходить в спортзал, лучше всего использовать для утоления жажды именно такую воду: она поможет очистить тело, восполнит не только потерю влаги, но и запас необходимых микроэлементов.

Отличие от артезианской воды

Артезианские воды добывают из-под земли, из специальных скважин, пробуренных до глубины 50-1000 метров. По чистоте они ничем не отличаются от талых, поскольку никак не соприкасаются с поверхностью и защищены от воздействия человеческой деятельности пластами горных пород. Однако артезианская вода имеет высокую жесткость и несбалансированный состав, и потому требует дополнительной фильтрации для снижения концентрации солей и минералов (чем и занимаются производители).

Вода гор изначально очень мягкая, не нуждается в применении фильтров. Пресыщения полезными элементами не наступает из-за правильных пропорций, подобранных самой природой. Однако ее нежелательно пить после нагревания свыше +37°C, поскольку она теряет свои полезные качества.

Горную питьевую воду выбирают люди, которые заботятся о своем самочувствии и благополучии. «Балтийская жемчужина» предлагает воду из экологически чистых территорий Кавказа: марки «Ледниковая», «Горная», «Пилигрим», «Эльбруссия». Мы гарантируем отличный сервис, бесплатную доставку и, конечно же, высокое качество продукта!